Пятница, 19.04.2024, 18:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Форма входа
Меню сайта
Поиск по сайту
Скоро
Главная » 2012 » Февраль » 8 » Обзор серии «Воскрешая мертвых»: Это семейное дело
14:49
Обзор серии «Воскрешая мертвых»: Это семейное дело
 
Хотя с самого начала сериала мы знали, что в Мистик Фоллс семья очень важна, серия «Воскрешая мертвых» была одой семье, во всей своей странной красе. К лучшему или к худшему, семья связывает всех этих персонажей на протяжении столетий, но девиз «семья превыше всего» вызывает вопрос: стоит ли наказывать преступления, совершенные семьей против семьи или же простить непростительное? Каким бы ни было окончательное решение, по крайней мере, затейте разок-другой драку на вампирской скорости.

Семейное воссоединение: Каким еще словом описать возвращение Элайджи, кроме как «замечательное»? Все события, начиная с первой сцены и заканчивая его рандеву с Дэймоном, неуверенностью Сальваторе в том, можно ли ему доверять и финальной сценой, были полностью в стиле Элайджи. Может у него и новая прическа, но он все равно остается нашим первым Древним. Его цель отомстить брату близка к цели Стефана: отобрать у Клауса семью. Несмотря на то, что он не очень хорошо с ними обошелся, Клауса больше всего волнует его семья, и угроза остаться одному, брошенному родственниками на целую вечность, для него худший из кошмаров. А Элайджа со знанием дела говорит, что если он примется за ними охотиться, то просто превратится во второго отца. Это хорошая месть. Семья Древних снова воссоединилась (не считая умерших бедолаг, покойтесь с миром), но это еще не все! Конечно, многое нужно объяснить об Эстер и той тысяче лет, когда она была заперта в гробу (и, предположительно, переезжала из одного гроба в другой, так как ее теперешнее место возлежания выглядит довольно современно), но итог таков: она снова жива и ставит семью превыше всего. Вместо того, чтобы наказать Клауса, она прощает его за то, что он ее убил. Семья, разделенная тысячу лет назад, делает новую попытку. Не могу дождаться этого и узнать Финна и Кола поближе. Что такого в Коле, что Клаус настолько не хотел вытаскивать из него кинжал?

Первая Петрова: Благодаря небольшому путешествию в воспоминания, мы теперь знаем немного больше о прародительнице линии Петровых – Татии. Не приходится удивляться, что и Элайджа и Клаус были в нее влюблены и боролись за нее. Хотя я была бы очень не против флэшбека об этом братском противостоянии, одна деталь вызвала мой интерес: именно кровь Тати они выпили вместе с вином, когда становились вампирами. Значит ли это, что Эстер уже обратила Татю в вампира и это вампирская кровь в их венах позволила им вернуться к жизни? Или когда впервые создавались вампиры, все работало по-другому? Жива ли еще Татя? Нам точно рассказали не всю историю, но было такое ощущение, что война за Татю продолжалась даже после того, как мальчики стали вампирами, и это объяснило бы деликатное упоминание о том, что у Тати был ребенок еще до того, как началась вся эта вампирская история. Также это говорит о странности Эстер: она кажется непритязательной, но это могущественная ведьма, которая в своей жизни принимала очень сомнительные решения, которыми ставила то, что считала лучшим для своих детей превыше всего, ну например, превыше природного баланса. Что она предпримет сейчас? На месте Елены, я бы не поворачивалась к этой дамочке спиной.

Кстати, о прекрасной Елене. Счастливое будущее нашей героини опять под вопросом. На необычайно увлекательном званом ужине обе пары братьев нашли общее между собой: они все поддались шарму Петровых. И как настоящий злодей всегда говорящий правду, Клаус действительно прав насчет опасности, которую представляют для нее парни и иллюзий, которые они питают относительно того, что именно они могут ее защитить. Жизнь, которую рисует Клаус для Елены (Мэтт Донован? Серьезно?)наверное ближе всего к тому, какой ее представляет она сама. Но Елена уже устроила похороны своему прошлому «я»: хочет она счастливую семью в Мистик Фоллс или нет, это решать не кучке мужчин на старомодном вампирском застолье, также как не Кэролайн принимать за отца решение жить или умереть. Как говорит Елена в момент, который заставил многих людей закатывать глаза от ее ханжества, право выбора – это все, что осталось у Билла Форбса. В защиту мисс Гилберт скажу: она знала, что лишать Джереми свободы выбора неправильно, и она живет с этим потому, что защищает того, кому не может больше позволить пострадать. Поэтому, когда она говорит что право выбора – это единственное, что осталось у отца Кэролайн, это исходит не от непослушной высокоморальной девчонки, а от человека, который жалеет, что поступил неправильно по отношению к своей семье. (Это мое мнение.)

И прощай, Билл Форбс…Я знаю, что это вампирский сериал, так что разговоры о реалистичных решениях могут быть абсурдными, но что сделало «Дневники вампира» такими популярными, так это то, насколько человечны и основательны персонажи. Их решения небезупречны и человечны, и лично для меня выбор Билла закончить жизнь без борьбы кажется…неправдоподобным. Разве люди ложатся и умирают из-за перспективы стать тем, что им кажется неестественным? Может и да, но это так расстраивает. Особенно если приводит к новым душевным переживаниям Кэролайн. Будет ли конец травмам, которые придется пережить Кэролайн? К счастью для нас, Кэндис Аккола более чем достойно справляется с заданием. Молчаливая сцена между Еленой и Кэролайн на крыльце была для меня запоминающимся моментом. Хотя ее отец говорит, что быть человеком самое важное в жизни, родитель, умирающий перед своим ребенком, я бы сказала, что сцена, произошедшая немного раньше говорит сама за себя:Елена, Мэтт и Кэролайн не семья, но они крепко-накрепко связаны, поддерживают друг друга в самые тяжелые минуты, несмотря на собственные проблемы. Такую же связь мы видим между Алариком и Еленой, которые стали семьей при страннейших обстоятельствах, а теперь они крепко связаны. И если эта связь может появиться из ничего, можно ли ее установит снова, если она разорвется? Этим вопросом задается Бонни, пытаясь заставить свою мать попытаться. Это связанное кровью заклинание было более чем символично, особенно когда оказалось, что в гробу не средство уничтожения Клауса, а его создатель.

Но хотя серия была посвящена семье, о любовном треугольнике тоже не забыли. В переломный момент для Стефана, который столь долго отрицал что чувствует, он вслух говорит то, что мы и так уже знаем: он любит Елену. И Дэймон тоже. Придут ли эти двое к тому же выводу, к какому пришли Клаус и Элайджа несколько веков назад – что братские узы важнее любви к Елене? Все так сложно.

Чарующий момент: Старомодное застолье, братья Древние и братья Сальваторе. Званый ужин, на котором эти ребята подмигивают друг другу и обмениваются колкостями – настоящая классика.

Правила: Чтобы разрушить заклинание, запечатавшее гроб, ритуал должны совершить два поколения ведьм и ознаменовать это кровной связью.

Неясные моменты:
А почему это в отделении полиции Мистик Фоллс есть отпечатки пальцев Елены? Это с тех пор, как она разбила стулом стекло в кабинете шерифа?

И как так получилось, что на Аларика напали внизу, а потом драка переместилась наверх, но он так и не увидел нападающего?
Кажется, в этот раз кольцо Аларика сработало как надо. Он ожил через некоторое время. Что случилось со сбоем его силы? Или Аларику все-таки понадобится кровь Дэймона чтобы окончательно излечиться?

Другие мысли и вопросы в ожидании серии «Опасные связи» (3.14)

В этом сериале столько загадок! Кто в Мистик Фоллс убийца, нейтрализующий членов Совета оружием Аларика и Елены? Являются ли отпечатки пальцев Елены на орудии убийства подсказкой (она не единственная с такими отпечатками) или отвлекающим маневром? Если Мередит вне подозрений благодаря своей шестичасовой операции (какой она вообще врач?), тогда кто главный подозреваемый?
Итак…Эстер не была окончательно мертва, она была временно мертва. Как тогда Клаус «убил» ее и знал, что есть способ ее воскрешения? Она ведьма, не вампир, так как она может быть до сих пор жива? Мы видели, как Глория продлила себе жизнь, и мы знаем, что Эстер могущественная ведьма. Она сохранила себя или же была в состоянии подобном тому, когда тебя закололи кинжалом последнюю тысячу лет? Также мы знаем, что она могла общаться с Другой Стороны: была ли она той, кто направил Бонни к гробу? Она может убить Клауса, если вдруг станет не такой всепрощающей? У него есть причины ее бояться?
И куда пропал Тайлер?


http://the-vampire-diaries.ru

Просмотров: 358 | Добавил: Ася:D | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Промо
Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0